Cabaret (Solvang)

Agosto, 2024

Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
1
3
1
4
1
5
6
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
14
1
15
1
16
1
17
1
18
1
19
20
21
1
22
1
23
1
24
1
25
1
26
27
28
29
30
31
 
Vie Agosto 02, 2024
Sáb Agosto 03, 2024
Dom Agosto 04, 2024
Mié Agosto 07, 2024
Jue Agosto 08, 2024
Vie Agosto 09, 2024
Sáb Agosto 10, 2024
Dom Agosto 11, 2024
Mié Agosto 14, 2024
Jue Agosto 15, 2024
Vie Agosto 16, 2024
Sáb Agosto 17, 2024
Dom Agosto 18, 2024
Mié Agosto 21, 2024
Jue Agosto 22, 2024
Vie Agosto 23, 2024
Sáb Agosto 24, 2024
Dom Agosto 25, 2024

Willkommen. Bienvenue. Bienvenido.

En Berlín, mientras los años veinte tocan a su fin y Alemania se rinde lentamente al emergente Tercer Reich, usted puede olvidar sus problemas en el Cabaret. Ampliamente reconocida como una rara obra maestra musical, resuena con nueva urgencia en nuestro mundo contemporáneo.

Libro de Joe Masteroff
Basado en la obra de John Van Druten y los relatos de Christopher Isherwood
Música de John Kander
Letra de Fred Ebb

Aviso
Contiene contenido maduro y situaciones sexuales. Recomendada a partir de 13 años.

Duración
2 Actos | Duración total aproximada de 2 horas 30min | Habrá un intermedio de 15 minutos.

Creative Team

Director: Emily Trask*

Director: Emily Trask*

Music Director: Paul Marszalkowski

Music Director: Paul Marszalkowski

Choreographer: Rhett Guter

Choreographer: Rhett Guter

Intimacy Director: Shae Palic

Intimacy Director: Shae Palic

Costume Designer: Jackie Heimel

Costume Designer: Jackie Heimel

Lighting Designer: Cody Soper

Lighting Designer: Cody Soper

Scenic Designer: Jason Bolen

Scenic Designer: Jason Bolen

Sound Designer: Nat Houle

Sound Designer: Nat Houle

Voice/Dialect: Michael Brusasco

Voice/Dialect: Michael Brusasco

Associate Director/ Choreographer : Jay Brenneman

Associate Director/ Choreographer : Jay Brenneman

Assistant Stage Manager: Rebekah Carriere

Assistant Stage Manager: Rebekah Carriere

Cast

Sally Bowles: Erika Olson*

Sally Bowles: Erika Olson*

Emcee: Diva LaMarr*

Emcee: Diva LaMarr*

Cliff: George Walker

Cliff: George Walker

Fraulein Schneider: Kitty Balay*

Fraulein Schneider: Kitty Balay*

Herr Schultz: Billy Breed

Herr Schultz: Billy Breed

Ernst: Mike Fiore

Ernst: Mike Fiore

Fraulein Kost/Fritzie: Molly Dobbs

Fraulein Kost/Fritzie: Molly Dobbs

Rosie: Marisa Moenho

Rosie: Marisa Moenho

Frenchie: Sydni Ramirez

Frenchie: Sydni Ramirez

Helga: Odessa Laurie

Helga: Odessa Laurie

Lulu: Sophia Caressa

Lulu: Sophia Caressa

Texas: Brezae Weeks

Texas: Brezae Weeks

Bobby: Alexander Pimentel*

Bobby: Alexander Pimentel*

Victor: Sophie Rhiannon

Victor: Sophie Rhiannon

Hans/Sailor: Jason Wells

Hans/Sailor: Jason Wells

Herman/Sailor: Nolan LeMay

Herman/Sailor: Nolan LeMay

Max/Customs Agent: Will Kinnon

Max/Customs Agent: Will Kinnon

Musician - Drums: Tom Brown

Musician - Drums: Tom Brown

Musician - Bass: James Gallardo

Musician - Bass: James Gallardo

Cast: Understudies

Sally Bowles: Sophia Caressa

Sally Bowles: Sophia Caressa

Emcee: Alexander Pimentel*

Emcee: Alexander Pimentel*

Cliff: Michael Gould

Cliff: Michael Gould

Fraulein Schneider: Samantha Nakagaski

Fraulein Schneider: Samantha Nakagaski

Herr Schultz: Joshua Oscar

Herr Schultz: Joshua Oscar

Ernst: Will Kinnon

Ernst: Will Kinnon

Fraulein Kost: Sophie Rhiannon

Fraulein Kost: Sophie Rhiannon

Swing (Fritzie/Rosie/Lulu): Chiya Newman

Swing (Fritzie/Rosie/Lulu): Chiya Newman

Swing (Texas/Helga/Frenchie): Etasha Caston

Swing (Texas/Helga/Frenchie): Etasha Caston

Swing (Bobby/Victor/Hans/Herman): Justin Roslinda

Swing (Bobby/Victor/Hans/Herman): Justin Roslinda

Max/Customs Agent: Joshua Oscar

Max/Customs Agent: Joshua Oscar

Crew

Costume Design Assistant: Alison Nolan

Costume Design Assistant: Alison Nolan

First Hand : Julia Colvard

First Hand : Julia Colvard

Stitcher: Eli Aguila Ochoa

Stitcher: Eli Aguila Ochoa

Stitcher: Grae Goodlett

Stitcher: Grae Goodlett

Stitcher: Mary Ann Reed

Stitcher: Mary Ann Reed

Stitcher: Caroline Lovett

Stitcher: Caroline Lovett

Costume Crafts : Owe Morris

Costume Crafts : Owe Morris

Design Assistant and Wigs : Allison Winsby

Design Assistant and Wigs : Allison Winsby

Dresser: Jessica Peters

Dresser: Jessica Peters

Dresser: Renee Ortega

Dresser: Renee Ortega

Dresser: Ella Costa

Dresser: Ella Costa

Dresser: Lily Cameron

Dresser: Lily Cameron

Dresser: Caroline Million

Dresser: Caroline Million

Dresser: Aija Cohen Davis

Dresser: Aija Cohen Davis

Assistant Lighting Designer: Julianne Kendrick

Assistant Lighting Designer: Julianne Kendrick

Show Run Lead Electrician: Kai Goff

Show Run Lead Electrician: Kai Goff

Assistant Electrics Supervisor: Alyssa Gonzalez

Assistant Electrics Supervisor: Alyssa Gonzalez

Light Board Operator: Molly Pelky

Light Board Operator: Molly Pelky

Spot Op: Donna Cantu

Spot Op: Donna Cantu

Spot Op: Kiara Plaza

Spot Op: Kiara Plaza

Spot Op: Kahvi Zvaleko

Spot Op: Kahvi Zvaleko

Scenic Painter: Ash Aiken

Scenic Painter: Ash Aiken

Scenic Painter: Kayla Jacobs

Scenic Painter: Kayla Jacobs

Scenic Painter: Arabella Mason

Scenic Painter: Arabella Mason

Scenic Painter: Anna Pata

Scenic Painter: Anna Pata

Scenic Painter: Kiera Reinhard

Scenic Painter: Kiera Reinhard

Props Artisan: Kordelia Taylor

Props Artisan: Kordelia Taylor

Props Artisans: Sarah Snow

Props Artisans: Sarah Snow

Props Artisan: Gillian Rains

Props Artisan: Gillian Rains

Props Artisan: Avis Constantino

Props Artisan: Avis Constantino

Assistant Scenic Designer: Natasha D'Amico

Assistant Scenic Designer: Natasha D'Amico

Assistant Scenic Designer: Anusha Sowda

Assistant Scenic Designer: Anusha Sowda

Carpenter: Blake Yavuz

Carpenter: Blake Yavuz

Carpenter: Lou Forehand

Carpenter: Lou Forehand

Carpenter: Gweneth Burke

Carpenter: Gweneth Burke

Carpenter: Alexandra Berson

Carpenter: Alexandra Berson

Carpenter: Josh Luthor

Carpenter: Josh Luthor

Carpenter: Blaine Cleveland

Carpenter: Blaine Cleveland

Carpenter: Avery Johnson

Carpenter: Avery Johnson

Carpenter: G.Gada

Carpenter: G.Gada

Deck Crew: Alexander Kasten

Deck Crew: Alexander Kasten

Deck Crew: Gideon Feinstein

Deck Crew: Gideon Feinstein

Deck Crew: Blaine Cleveland

Deck Crew: Blaine Cleveland

Deck Crew: Grant Loke

Deck Crew: Grant Loke

Associate Sound Designer: Bailey Bennett

Associate Sound Designer: Bailey Bennett

A1-Mixing Engineer : Liliana Heuring-McBride

A1-Mixing Engineer : Liliana Heuring-McBride

Playback Operator: William Fogh

Playback Operator: William Fogh

A2 - RF Tech: David Walters

A2 - RF Tech: David Walters

A2 - RF Tech: Rylynn Coble

A2 - RF Tech: Rylynn Coble

Voice and Dialects Assistant: Will Kinnon

Voice and Dialects Assistant: Will Kinnon

Intimacy Captain: Etasha Caston

Intimacy Captain: Etasha Caston

Dance Captain: Sydni Ramirez

Dance Captain: Sydni Ramirez

Assistant Dance Captain: Chiya Newman

Assistant Dance Captain: Chiya Newman

Assistant Stage Manager: Crystal Espinoza

Assistant Stage Manager: Crystal Espinoza

Assistant Stage Manager: Evin Salak

Assistant Stage Manager: Evin Salak

Production Management Assistant : Haley Parker

Production Management Assistant : Haley Parker

Precios de grupo

Trae un grupo de 12 o más para ahorrar más.

Descuentos Militares

Estados Unidos Personal militar, EE. UU. Los veteranos y sus familias inmediatas obtienen un 25 % de descuento en el boleto con precio de adulto.

Agosto, 2024

Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
1
3
1
4
1
5
6
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
14
1
15
1
16
1
17
1
18
1
19
20
21
1
22
1
23
1
24
1
25
1
26
27
28
29
30
31
 
Vie Agosto 02, 2024
Sáb Agosto 03, 2024
Dom Agosto 04, 2024
Mié Agosto 07, 2024
Jue Agosto 08, 2024
Vie Agosto 09, 2024
Sáb Agosto 10, 2024
Dom Agosto 11, 2024
Mié Agosto 14, 2024
Jue Agosto 15, 2024
Vie Agosto 16, 2024
Sáb Agosto 17, 2024
Dom Agosto 18, 2024
Mié Agosto 21, 2024
Jue Agosto 22, 2024
Vie Agosto 23, 2024
Sáb Agosto 24, 2024
Dom Agosto 25, 2024